Home
Vorstand / Kontakte
Aktuelles & Termine
Vereinsgelände
Zucht-Züchter-Welpen
Zuchtrüden
Jagdgebrauch
SCHWEISSARBEIT
Hundeführerschein
Teckeltreff
Welpentraining
BHP
Impressum
Datenschutz EU DSGVO

  

 

  Schweißarbeit:

      

 

 

 

 

Rückblick

 

 

Schweißprüfung auf künstlicher Wundfährte (SchwhK) vom 23.09.2017

 

Teckel: Führer/in: Pkt. Pr. .

 

1. Vincent vom Hülshof,  Helmut Gillerke,  4 4 4 100   I

2. Valka vom Hülshof,  Berit Sager,  3 3 4 82   II

3. Katharina vom Kloster-Hof, ***,  3 3 4 82   II

4. Hector vom Wasenberger Sauenholz,  Hubertus Kramarz, 3 3 3 75  II

5. Vasko vom Hülshof, Lutz Twenhövel, 3 3 2 68  II

 

Den Wanderpokal erhielt Vincent vom Hülshof mit dem Führer Helmut Gillerke .

 

Prüfungsleiter:

Heinz Brodersen 

 

Richter:

Herr Ulrich W. Müller, Bahrenborstel

Herr Uwe Behnken, Delmenhorst

Herr Ullrich Schubert, Oldenburg

 

 

 

 
   
      

Schweißprüfung auf künstlicher Wundfährte (SchwhK) vom 01.10.2016

                                   

   Teckel:      Führer/in:    Pkt.   Pr. .
   Uschi vom Hülshof    Ullrich Schubert   4 4 4    100    I
   Asta vom Haaler Gehege  Dr. Tillmann Müller-Wening  4 4 4   100    I
   Primel vom Alten Jagen  Jens Growe  4 3 4  92      I
   Ulme von der Ilkahöhe  Jens Kose      2 2 3  57    III
   Xaver von der Schleppenburg  Rolf Rump  2 2 2  50    III
      

 

   

Den Wanderpokal erhielt:
Uschi vom Hülshof mit dem Führer Ullrich Schubert .

 

Prüfungsleiter:

Heinz Brodersen

 

Richter:

Herr Uwe Behnken, Delmenhorst

Herr Uwe Meyer, Huntlosen

Herr Johannes Rieken, Lorup

 
   
   
Schweißprüfung auf künstlicher Wundfährte (SchwhK) vom 19.09.2015
 

 

 

 

 

   

 


Den Wanderpokal erhielt Ulli vom Hülshof mit der Führerin Sabine Grigoleit.

 

  Führer/in: Teckel:  Punkte Preis 
  Sabine Grigoleit       1. Ulli vom Hülshof  83 II
  Helmut Gillerke 2. Socke vom Hülshof 82 II
  Dr. J. Coring 3. Emmy vom Bückeberg 75 II 
   

Prüfungsleiter:
Ullrich Schubert



Richter:
Herr Heiner Rosenbrock, Tarmstedt
Herr Ulrich Müller, Bahrenborstel
Herr Uwe Behnken, Delmenhorst

 

 

   
     
 Schweißprüfung auf künstlicher Wundfährte (SchwhK) vom 20.09.2014
        

 

 

          
   Führer/in  Teckel  Punkte  Preis
         
   Karl Schulze Temming-Hanhoff  1. Cicero von der Schabböge    100  I 
   Hinrich Gerken  2. Emmi Jagdterrier)  92  I
   Barbara Wich-Glasen  2. Prinzessin Auguste  75  II
   Jens Lüders  4. Nixe von der Tweelbäke   50  III 
   Barbara Wich-Glasen  5. Antonio M. v. Himmelsmoor    50  III
   Werner Schmidt  6. Onja von der Tweelbäke  --  --
    Prüfungsleiter:  Ullrich Schubert

Richter:
Jens Könighaus, Hans-Georg Thyen

RA. Uwe Meyer

   
  

Schweißprüfung vom 05.10.2013

 

      
   Führer/in:  Teckel:  Punkte  Preis
   Karin Bischoff - Krohn  1. Alfons von Meyer`s Diele   100   I
   Karl Schulze Temming–Hanhoff    2. Cleopatra v. d. Schabböge    100   I
   Rolf Bowe   3. Friedrich Bolle vom Kloster-Hof   92 Jugend  I
   Karl Schulze Temming-Hanhoff   4. Cicero v. d. Schabböge  82  II 
                                                                                                           
   Heinz Brodersen   Prüfungsleiter:  Ulrich Müller  
   Hans – Georg Thyen          Richter:                                              Ullrich Schubert  

 

Schweißprüfung vom 21.09.2013

 

 

  

    

 

 Führer/in:

 Teckel:

 Punkte

 Preis
   Gabi Soballa  1. Stedinger Eolo  75   II
   Dagmar Cording  2. Celino v. d. Alexander - Heide  57  III
   Claudia Martens  3. Cenzo v. d. Alexander - Heide  57  III
   Ingo Meyer  4. Fiete vom Hegeler Wald    57  III
         
   Ullrich Schubert  Prüfungsleiter:    
 

 Hartmut Renken

 RA. Uwe Meyer

 Richter:
 

Heiner Rosenbrock
          


 

 

 Schweißprüfung vom 29.09.2012

 

 

 

      

 

 Führer/in:

 Teckel:

 Pkt.

 Pr.

 

 Dr. Meier zu Uphausen

 Biene vom Dachsberg

 100

 I

 

 Claas Janssen

 Nimrods Odin

 100

 I

 

 Jens Drieling

 Alwin vom Käuzchenwald

 100

 I

 

 Holger Zimmermann

 Herkules vom wilden Jäger

 92

 I

 

 Uwe Schröder

 Otto vom Hülshof

 82

 II

 

 Reinhard Theesfeld

 Fiby vom wilden Jäger

 82

 II

 

 Schulze-Temmig-Hanhoff

 Cleopatra von der Schabböge

 57

 III

 

 Hinrich Neelen

 Nimrods Ortlind

 50

 III

 

 Heinz Brodersen

 Prüfungsleiter:    

 

 

 

 Uwe Behnken
 Ullrich Schubert
 RA. Uwe Meyer

 Richter:

  

 

              

 Schweißprüfung vom 08. Oktober 2011
 

 

 

 

 

 Führer/in:

 Teckel:

Pkt. / Preis:

 

Dr.Oliver König

Avelina vom Kloster-Hof

100 / 1. Preis

 

Ines Wintermann

Mozart v.d. Schleppenburg                                      

100 / 1. Preis

 

T.Göken             

Jingo Meerdaal Forest                                    

100 / 1. Preis

 

S. Naumann

Hugo vom Limberger Esch

100 / 1. Preis

 

Wilhelm Niggemann

Layka von der Tweelbäke 

  82 / 2. Preis

 

***

Beatrix Hertha vom Kloster-Hof

  57 / 3. Preis Jugend

 

 

Dagmar Cording

Xyra vom Pfauenhof

  50 / 3. Preis

 

 

H.Wreesmann

vom Grevinghoff

  50 / 3. Preis

 

 

 

                                                                                

                           

 

 

 

 Richter:              

Uwe Behnken
Jens Könighaus (RA)
Ullrich Schubert

 

 

 

 Prüfungsleiter:

 

Uwe Meyer Huntlosen

 

 

    

 

Schweißprüfung vom 02. Oktober 2010

 

 

 

 

          

Führer/in

Teckel

Pkt. / Preis

 

 

Clauß Coorßen

Edo vom Hegeler Wald

100/1. Preis

 

 

Heiner Büsselmann

Emma vom Hegeler Wald

100/1. Preis

 

 

Ullrich Schubert

Leica vom Hülshof  

  85/1. Preis

 

 

Gerrit Meyer

Eddy vom Hegeler Wald 

  75/2. Preis

 

 

Peter Gramberg

Else vom Hegeler Wald 

  68/2. Preis

 

 

Helmut Gillerke 

Mirca vom Hülshof 

  60 /.  Preis

 

 

 

                                                                  

 

 

 

Uwe Behnken

Stephanus Middendorf

Wilhelm Bathelt

Jens Könighaus (RA)

Richter:

 

 

 

Uwe Meyer

 Prüfungsleiter:

 

 

  

Schweißprüfung vom 03. Oktober 2009
 

                 

 

 

 

Führer/in

Teckel

Pkt./ Preis

 

 

Hans Rieger

Belli vom Hegeler Wald  

100/1. Preis

 

 

Gerd Ulken

Nelke von der Furth

100/1. Preis

 

 

Wilhelm Niggemann

Hexe vom Bergkristall

 92/1. Preis

 

 

Peter Pilaski

Sunny vom Eschenberg

 82/2. Preis

 

 

Jens Grove

Djur Wachal

 75/2. Preis

 

 

 

 

 

 

 

Herr Uwe Behnken

Manfred Mühl

Hartmut Renken

Richter:

 

 

 

 

 

Ullrich Schubert

 Prüfungsleiter:

                                  

                                          

 

 

 

 

 

    

 ***  Mit Rücksicht auf den Datenschutz wird der Hundeführer nicht benannt


Deutscher Teckelklub Gruppe Oldenburg e.V.; VR 1788